Acetaminofen en jarabe para niños 160mg por 5ml – Tylenol

$70.000 COP - IVA incluido

Hay existencias

Cuando se trata de bajar la fiebre o aliviar el dolor, TYLENOL® es la marca que recomiendan la mayoría de los pediatras. Infants’ TYLENOL® actúa de manera diferente que otros medicamentos para el dolor y la fiebre. No afecta el estómago de los niños. El jarabe de cereza ​​​​​​​Infant’s TYLENOL® no contiene colorantes, parabenos ni jarabe de maíz de alta fructosa. Si tu niño es menor de 2, no olvides consultar con tu médico.

🤍 Todos los productos Infants’ TYLENOL® and Children’s TYLENOL® tienen la misma dosis de acetaminofén: 160 mg (por cada 5 mL, tableta o paquete).
🤍 Disponible con sabor a cereza.

SKU: TIAPF Categorías: , , Etiqueta:

Marca:

También te va a gustar

Estás viendo: Acetaminofen en jarabe para niños 160mg por 5ml – Tylenol $70.000 COP - IVA incluido
Añadir al carrito
    0
    Tu Carrito
    Tu carrito esta vacíoVolver a la tienda
      Calcular Envío
      Aplicar Cupón
      Cupones no disponibles
      sale2024 Obtienes 15% de descuento